Régates du club

Nous vous remercions de respecter les pré-inscriptions lorsqu’elles sont demandées dans l’avis de course.

En cas d’absence de pré-insrits, le Président du Comité de course peut décider d’annuler la régate.


Date
Régates
Avis de Courses
Documents Inscriptions
Ré‚sultats
ME 29 JANVIERRÉGATE DE CLUB PRINTEMPS N°15CINDAVIS DE COURSEICRégate de club - printemps 1
DI 09 FEVRIERTROPHÉE BRÉTÉCHÉ N°15CHN ET QSAVIS DE COURSEANNULEE
avis de tempête
ANNULEE
ME 4 MARSRÉGATE DE CLUB PRINTEMPS N°25CINDAC - Régate de club - IND - PRINTEMPS 2020IC - VL - Régate de club - IND - PRINTEMPS 2020Régate de club - printemps 2
SA 7 MARSTEAM RACE5AOPTIMISTAC - TEAM RACE - 7mars 2020IC- TEAM RACE - 7 mars 2020Team Race - 7 mars
DI 8 MARSCHPT DE LIGUE PAYS DE LOIRE JEUNES5AOPTIMIST OPEN BICAC - Chpt Ligue dériveurs - opt open bic rsfd - 08 mars 2020IC- VL-- Ligue Jeunes - 08 mars 2020 J
Avenant -- AC-IC 1 Championnat de Ligue dériveurs Jeunes
Ligue jeunes - 8 mars
VE 13 MARSASSEMBLEE GENERALE SNO18H30
SA 14 MARSJOURNÉES BÉNÉVOLES - ADHÉRENTS8H30 - 14H

SUIVI D'UN BARBECUE
SA 28 ET DI 29 MARSFINN OUEST ET DINGHY 125AFINN ET DINGHY 12AC- FINN et DINGHY - 28 et 29 mars 2020ANNULEE
COVID-19
ANNULEE
SA 28 MARSRÉGATE DE CLUB PRINTEMPS N°35CINDAC - Régate de club - IND - PRINTEMPS 2020ANNULEE
COVID-19
ANNULEE
SA 4 AVRILRÉGATE DÉRIVEURS IND5BAC - Régate dériveurs IND - 04 avrilANNULEE
COVID-19
ANNULEE
DI 05 AVRILCHPT DE LA LOIRE DERIVEURS5A29 ER 420 IND LAR LAS LAS4AC - VL - Chpt Ligue dériveurs - 5 avril 2020ANNULE
COVID-19
ANNULE
ME 13 MAIRÉGATE DE CLUB PRINTEMPS N°45CINDAC - Régate de club - IND - PRINTEMPS 2020IC - VL - Régate de club - IND - PRINTEMPS 2020
SA 30 MAI AU LUN 01 JUINTROPHEE AUBIN5AMUSCADETSAC- HAB Trophée Aubin - 30 mai au 01 juin 2020IC- HAB Trophée Aubin 2020
SA 06 JUINFÊTEPAS DE RÉGATE
SORTIE DES HABITABLES ENDORMIS9h - ORGANISEE PAR V.C.V.G
DI 07 JUINCOUPE DEPARTEMENTALE DU CDV 445BA DÉTERMINER
VE 12 JUINLEGAL REGATTA5CJ22AC- HAB - LEGAL REGATTA -12 juin 2020
DI 14 JUINVOILE DE L'ERDREJOURNÉE BAPTÊME ET DÉCOUVERTE
JE 27 AU DI 30 AOUT RDV DE L'ERDREPAS DE RÉGATE
DI 13 SEPTTROPHÉE BRÉTÉCHÉ N°25CHN ET QSAC - HAB - 2020 Trophée BrétéchéIC- Trophée Brétéché 2020
SA 3 OCTRÉGATE DE CLUB AUTOMNE N°15CIND
DI 18 OCTCHPT DE LIGUE PAYS DE LA LOIRE HANDIVALIDE5AMINIJI, HANSA DOUBLE 303 ET INQ
SA 24 AU DI 25 OCTCOUPE DES CHATAIGNES ET COUPE DE L’ERDRE5AJ22, 7M50 et MUSCADETS
SA 7 NOVJOURNÉES BÉNÉVOLES - ADHÉRENTS8H30 - 14H

SUIVI D'UN BARBECUE
DI 8 NOVTROPHEE BRETÉCHÉ N° 35CHN ET QSAC - HAB - 2020 Trophée BrétéchéIC- Trophée Brétéché 2020
SA 14 AU DI 15 NOVFINALE LASER5ALAR LAS LAS4AC - Chpt Atlantique Laser 2020 manche n 5
SA 21 NOVREGATE DE CLUB AUTOMNE N°25CIND
DI 06 DECCOUPE DE NOËL5CPAS DE RÉGATE

Régates interséries dériveurs organisées par le SNO

Avis de course à venir

Les résultats des régates organisées par l’ANCRE sont sur leur site.

Retrouvez les parcours :

** 12 parcours des régates SNO / ANCRE :

Parcours -Janvier 2020 -par 1

Parcours -Janvier 2020 -par 6 // Parcours -Janvier 2020 -par 4

** Les 3 parcours des « raids » jusqu’à Sucé sur Erdre :

Parcours A — SNO-Sucé  // Parcours B — Sucé-SNO // Parcours C — SNO-Sucé-SNO

Arbitres de club désignés :

Patrick HUET

Morgane DREAU

Louis PINCEMY

Bernard MARGUET

Jacques CHEREAU

Nicolas BURCEA

Manuel LODEHO

Jérémie PELLETIER-KOZAK